boton2
boton2
boton
 

COLEGIO COEDUCACIONAL PARTICULAR QUILPUÉ
Los Carrera N° 981 – Quilpué
Fono: 2924554 - 2917689 -  Fax: 2916470
Correo Electrónico:  colcoe@gmail.com
Página web: www.colcoe.cl

 

 

HORARIO ATENCIÓN APODERADOS

DE PROFESORES JEFES Y DE ASIGNATURA 2017

TODAS LAS  SOLICITUDES DE ENTREVISTAS SE DEBEN HACER VIA AGENDA

 

  • Los profesionales que presentan dos horarios semanales de atención son quienes atienden entrevistas como Profesores Jefes de Curso y como Profesores de Asignatura.

  • Los Profesores que presentan un solo horario semanal de atención son quienes atienden entrevistas en su condición de profesores de asignatura.

  • Por razones de Programación y de asegurar la atención a nuestros apoderados, es imprescindible solicitar el día y hora de entrevista vía agenda.  La entrevista será confirmada también por medio de la agenda.

Noticias:

 

.

 

 

 

Número

Docente

Atención de Apoderados

1

ALCAÍDE  VILLARROEL  RENE ARNALDO
Profesor de inglés

Martes          08:45   a   09:30
Jueves           10:30   a   11:15

2

ALFARO GONZÁLEZ  MARCO ANTONIO
Profesor de Historia

Viernes          12:15   a   13:00
Viernes          13:00   a   13:45

3

CÁRDENAS  AGUILERA PRISCILA
Profesora de Historia

Martes           11:30   a  12:15

4

CARREÑO OYARZUN MAURICIO EDUARDO
Profesor de Educación Física

Lunes            11:30    a   12:15
Jueves           08:00    a    08:45

5

CERRO  CARREÑO VICTORIA ALEJANDRA
Profesor de Física

Martes          13:00    a   13:45

6

CONCHA CERDA RÉGANA
Profesora de matemática

Miércoles      09:45    a   10:30

7

CONTRERAS DELGADO CLAUDIO ERNESTO
Profesor de matemática Básica

Miércoles       13:45    a   14:30

8

GONZÁLEZ  FERNÁNDEZ HILDA ISABEL
Profesora Básica

Lunes               08:45    a   09:30
Lunes               09:45    a   10:30

9

GUAJARDO   GONZÁLEZ MARIO
Profesora de Lenguaje

Jueves              09:45    a   10:30

10

HENRIQUEZ YOUNG CARLOS
Profesor de  Historia

Jueves              12:15    a   13:00

11

ILLANES ARELLANO  MARTHA ANGÉLICA
Profesora de Biología

Lunes               12:15    a   13:00
Viernes            11:30    a   12:15

12

MALDONADO GONZÁLEZ ISABEL MARGARITA
Profesora Básica

Martes             16:45    a   17:30
Jueves               08:45   a   09:30     

13

MARQUEZ  RAMOS  DANIEL
Profesor  de  Lenguaje

Jueves               09:45   a   10:30
Jueves               10:30   a    11:15

14

MARCHANT PARRA OLGA LORENA
Profesora de Educ. Física

Lunes               11:30   a   12:15

15

MARTINEZ  NUÑEZ  CLAUDIA
Profesora de Filosofía

Lunes                 10:30    a   11:15
Viernes              10:30    a   11:15

16

MATURANA  CABRERA  GLORIA
Educadora de Párvulos

Jueves                10:30    a   11:15
Viernes              10:00    a   10:45

17

MOYA  MUÑOZ  GONZALO
Profesor de Matemática

Martes               16:30    a   17:30

18

NEGRÓN YAÑEZ GABRIELA SOLEDAD
Profesora de Inglés

Miércoles          11:30    a   12:15

19

PIZARRO  ARCE LAURA
Educadora de Párvulos

Martes               10:30    a   11:15
Viernes               08:45    a   09:30

20

QUINTEROS ARAYA JUANA
Profesora de Biología

Martes               09:45     a   10:30

21

QUIROZ    CASTRO MARIA ELISA
Profesora de Música

Martes               12:15    a   13:00

22

RUIZ CÁRDENAS PAMELA CAROLA
Profesora Básica

Jueves                12:15    a   13:00
Viernes               09:45   a    10:30

23

SOTO OLGUIN NANCY ISABEL
Profesora de Tecnología

Martes               09:45    a    10:30
Martes               10:30    a    11:15

24

TAPIA NÚÑEZ VIVIANA DEL CARMEN
Profesora  Básica

Miércoles           08:00    a    08:45
Miércoles           08:45    a     09:30

25

ULZURRUN MACIAS MARCO ANTONIO
Profesor de Artes

Viernes               09:45    a    10:30

26

VELASQUEZ CARVAJAL PÍA
Profesora de Química

Miércoles           09:45    a     10:30

27

ZAMORA VEGA ALICIA IVETTE
Profesora de Educ. Física

Miércoles       17:00   a    17:45
Miércoles        17:45   a    18:30

 

 

 

 


boton
boton2
boton2
boton2
boton2